Atiza contiene la mas completa agenda de conciertos y bares, asi como la biografia y discografia de los principales grupos que tocan en Barcelona Conciertos | Grupos | Críticas | Discos | Bares | Fotos | Links |
  Estás en: Inicio > Bares > BAR ROBADORS 23

Bar Robadors 23

Carrer d'En Robador, 23
08001 Barcelona
Barcelona

Web oficial

+ conciertos en Barcelona


   
Conciertos  Diciembre ' 21:

Basement 41.2 hz Fest Jazz: Solo Jordi Gaspar + Magali Datzira Trio
21:15h. ENTRADA: 7 euros.



Sessions Aula de Muisca Moderna i Jazz del Conservatori del Liceu
18:00h. Entrada libre



Basement 41.2 hz Fest Jazz: Solo Masa Kamaguchi + Paco Weth "Vltra" 4tet
21:15h. ENTRADA: 7 euros.



Basement 41.2 hz Fest Jazz: Solo Giulia Valle + Helena
21:15h. ENTRADA: 7 euros.



Magda Mañe - Albert Pons - Nito Heredia - Chus Tobalo
20:30h.



Miranda Alfonso - Laura Marchal - Victor Franco - Jesus Campos (Flamenco)
20:30h.



Jesus Heredia - Isabel Marisol - Victor Rosell (Flamenco)
20:30h.



Impro Sessions: Ouroboro
22:30h.



Betiana Barros - Miki Fernandez - Falete Perona (Flamenco)
20:30h.



Groove Station 20 Years Old (Jazzsession)
22:30h. ENTRADA: 7 euros.



The Plost! (Jazzsession)
20:30h.



La Jam de Jazz: Around The Space Band (Jazz)
22:30h.



"Volatile" by Jordi Mestres (Jazzsession)
20:30h.



Accoustic Guiri (Swing Jazz / Blues / Jazz Manouche)
22:30h.



Daniel Ferruz Quartet (Jazzsession)
20:30h.



23Afronit: Masara Traore
22:30h.



Ainhoa Lara - Vanesa Cortes - Albert Pons - Alvaro Lopez (Flamenco)
20:30h.



Edgar Lopez Platon estrena 'Cachito' (Flamenco)
20:30h.



Isabel Rivera - Albert Cases - Exequiel Coria (Flamenco)
20:30h.



Victor Carrascosa with Lluc Casares / Joan Casares / Ton Felices & Diego Hervalejo (Jazzsession)
22:30h.



Ana Lorenzo - Albert Pons - Ruben Garcia (Flamenco)
20:30h.



Adriá Pinto / Andrea Gonzalez / Biel Harper Trio (Jazzsession)
22:30h.



De La Rubia / Hernández / Fortiá + López (Jazzsession)
20:30h.



La Jam de Jazz: Around The Space Band (Jazz)
22:30h.



Aula de Musica Moderna i Jazz presenta: Jamiroquai Fussion + Duke Elligton Monografic + Little Small + Esperanza & Balcazar Duo
18:00h. hasta las 20:00h. Entrada libre



The Grunge Quartet “Last Dance” (Jazzsession)
20:30h.



Susana Escoda - Ruben Heras - Laura Marchal - Jero Ferec (Flamenco)
22:30h.



Fly’s Quintet (Jazzsession)
20:30h.



Sabor Cubano (Latinsession)
22:00h.



Luis el Chico - Lidia Laserna - Israel Fernández - Albert Pons (Flamenco)
20:30h.



Eli Albarran - Irene Ribas - Victor Rosell - Oscar Puig - Roger Lozano (Flamenco)
20:30h.



Cristina Candela - Cristina Lopez - Frederico Vannini (Flamenco)
20:30h.



Fernando Brox & Antonio Mazzei Quartet (Jazzsession)
22:30h.



Aina Nuñez - Albert Cases - Marc Lopez (Flamenco)
20:30h.



Lluc Casares Quartet (Jazzsession)
22:30h.



Marti Mitjavila (Jazzsession)
20:30h.



La Jam de Jazz: Around The Space Band
22:30h.



"Santa Clauss Is Comming" (Jazzsession)
20:30h.



Sarsalé Flamenco
20:30h.



Salao + Susana Escoda + Adam Perez + Ramon Olivares
20:30h.



Sandra Herrera - Ramon Tato - Albert Pons (Flamenco)
20:30h.



Gèls & Llombart
22:30h.



Agustin Cabrera 'Farri' - Alejandro Silverio - Jose Maria Ponce (Flamenco)
20:30h.



Chulis Mixtape (Jazzsession)
22:30h.



Sergi Sirvent Piano Solo (Jazzsession)
20:30h.



La Jam de Jazz: Around The Space Band (Jazz)
22:30h.



Luismi Segurado Trío (Jazzsession)
20:30h.



Urban Trapeze (Progressive Rock/ Fusion)
22:30h.





Meses anteriores: Nov'06, Oct'07, Sep'08, Sep'09, Oct'09, May'10, Sep'10, Ene'11, Oct'12, Abr'13, Abr'14, May'14, Ene'15, Feb'15, Abr'15, May'15, Jun'15, Jul'15, Ago'15, Sep'15, Oct'17, May'18, Jun'19, Ene'20, Mar'20, Jun'21, Jul'21, Sep'21, Oct'21, Nov'21


Meses posteriores: Ene'22



Atiza contiene la mas completa agenda de conciertos y bares, asi como la biografia y discografia de los principales grupos que tocan en Barcelona
Atiza 1999-2021 · Aviso Legal · Política de Privacidad · Condiciones de Uso