a
|
Sonar
2000
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
Viernes
16 Junio
|
|
||||
13.00 | live | 1=0(FREESTYLE ) | ||
MUTE presenta | ||||
17:30
|
live | ECHOBOY (Mute/USA) | ||
18:10
|
live | PAN
AMERICAN (Blast First/USA) |
||
18:55
|
live | GOLDFRAPP (MUTE/UK) | ||
19:20
|
live | SPEEDY
J (Novamute /HOL) |
||
20:05
|
live | V.V.E (VASSANEN / VAINIO / EINHEIT) (Blast First / FIN-GER) | ||
21.00 | live | ADD N To (X) (Mute/UK) | ||
|
||||
12.00 | Dj | AGUA[Marcos A López-Juan Bosco L] (E) | ||
14.00 | Dj | JAIME ROMERO (Skyzoo/E) | ||
HAUTE COUTURE and MONTREAL ELECTRONIC GROOVE presenta | ||||
16:00
|
live | LES JARDINIERS (Haute Couture / CAN) | ||
16.40 | Dj | MAÜS
(Haute Couture / CAN) |
||
SCAPE presenta | ||||
18.30 | live | BURNT FRIEDMAN (GER) | ||
19.10 | Dj | POLE (GER) | ||
20.00 | live | KIT CLAYTON (USA) | ||
20.40 | Dj | D! (E) | ||
|
||||
12.00 | Dj | REPO RANKA (FIN/UK) | ||
13.40 | Dj | JON WOZENCROFT plays TOUCH (UK) | ||
GEOMETRIK/MICROGAMA
|
||||
15.20 | Dj | DYNAMO (E) | ||
16.45 | live | ALAIN WERGIFOSSE + NAD SPIRO (E) | ||
17.35 | Dj | ATJAZZ plays MANTIS (UK) | ||
19.00 | Dj | MAKALA plays at NOVOPHONIC (E) | ||
20.30 | Dj | STEVE BECKETT plays WARP (UK) | ||
|
||||
18:00
|
Dj | |||
19.00
|
live | LOPEZ&AKITA vs MEGO LAPTOP ORCHESTRA | ||
19:40
|
Dj |
|
||
20:00
|
live | PABLO RECHE (Gràcia Territori Sonor/ARG) | ||
20:40
|
Dj |
|
||
21:00
|
live | MERZBOW
( Extreme/JAP) |
||
|
Dj | MAJOR ELECTRICO (PORT) |
|
||||
23.30 | Dj | OMAR (Minifunk/E) |
||
01.00 | live | CHICKS ON SPEED (COS/GER) | ||
01.40 | Dj | RICHIE
HAWTIN (Minus/CAN) |
||
03.10 | live | RATIO (Central/GER) | ||
LEVI'S®
ENGINEERED TOUR presenta |
||||
04.00 | Dj | MULERO-
MOLINA (Warm up Minifunk/E) |
||
visuales | CEDRIC PERRIER- MIDGET VIDEO (F) | |||
|
||||
23:30 |
Dj
|
PLEASURE
BOY (Subterfuge/E) |
||
01.00 | Dj | MARC MC CABE plays GLASGOW UNDERGROUND LAB (UK) | ||
02.30 | Dj | ROLLERCONE plays NUPHONIC (UK) | ||
04.00 | Dj | TIM
BAKERplays ELEPHANTHAUS / REAL ESTATE (USA) |
||
|
||||
23.30 | Dj | GRIFFI (E) | ||
00.30 | live | MALA RODRIGUEZ (Yo Gano / E) | ||
01.05 | Dj | ROB
SWIFT (Real Time/USA) |
||
02.15 | live | 7
NOTAS/ 7 COLORES (La Madre/E)+ RED MATIC (Beat Junkies/USA) |
||
03.00 | Dj | PITCH & FOCUS (E) | ||
04.30 | Dj | PANACEA (Position Chrome/GER) | ||
|
||||
visuales | SKUDI OPTIX (GER) | |||
|
||||
23.30 | Dj | MIRA CALIX (Warp/UK) | ||
1:30
|
live | AUTECHRE (Warp/UK) | ||
2:15
|
Dj | ROMULO
+JOSH play SCHEMATIC (USA) |
||
VERTICAL VS. KONSEQUENT presenta | ||||
3:45
|
live | KITBUILDERS (GER) | ||
4:15
|
Dj | MARAL SALMASSI (GER ) | ||
Durante los tres días del festival habrá un servicio ininterrumpido de autobuses entre la Plaza de Colón y Sonar de Noche, en el Pavelló Esportiu de la Mar Bella. De 23.00 a 6.00. |
A través de www.sonaronline.ya.com se podrá acceder en directo a conciertos y sesiones de Dj’s de los distintos escenarios, tanto de Sonar de día como de Sonar de noche. |