VISITA LA PÁGINA DE SONAR DEL 2001 |
Sonar
2000
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
Miércoles
14 Junio
|
TEATRO TÍVOLI | ||
21:30 | live | KARLHEINZ STOCKHAUSEN, "HYMNEN" (GER) |
Jueves
15 Junio
|
|
||||
13.00 | live | PEOPLE LIKE US (Soleilmoon-Hot air /UK) | ||
17.00 | live | REY "FRONT SYSTEM(E) | ||
19.00 | live | BRAILLE (Cosmos/E) | ||
20:45
|
live | THEE MAJESTY / ETANT DONNÉS y MARK CUNNINGHAM (USA/F) | ||
|
||||
12.00 | Dj | DJ TILLO (E) | ||
14.00 | live | EL DISOP (So Dens/E) | ||
14.40 | Dj | TROLL (Zaq Records/E) | ||
16:30
|
live | SUBSTUFF (E) | ||
LADOMAT presenta/GTS | ||||
17.00 | Dj | STEPHAN plays LADOMAT (GER) | ||
18.30 | live | TURNER (GER) |
SUBTERFUGE / SATANIC CHARME presentan | ||||
19.10 | Dj | SMOL TOSI (E) | ||
20.40 | Dj | LLORCA (F COMM/f) |
||
|
||||
12.00 | Dj | TOMAS FDO FLORES plays SIGLO21 (Radio 3/E) | ||
13.40 | Dj | DARRYL MOORE plays SOUL STATIC SOUND (UK) | ||
15.20 | Dj | ANAMARIA plays ALKU (E) | ||
17.00 | live | OPOPOP (Alku-Mego/Bcn) | ||
17:35 | Dj | FRED
WAHLEER+ GAUTHIER+ KEYAERTS+ FIBLA plays SUBROSA QUATERMASS (BEL) |
||
19.00 | Dj | COLIN NEWMAN plays SWIM (UK) | ||
20.30 | Dj | THE NAIROBI TRIO play BUSINESS CLASS (E) | ||
|
||||
18:00
|
Dj | |||
19:00
|
live | FRANCISCO LOPEZ (E) | ||
19:40
|
Dj |
|
||
20:00
|
live | OTOMO YOSHIHIDE & SACHIKO M (Extreme/JAP) | ||
20:40
|
Dj |
|
||
21:00
|
live | TONE
REC (Sub rosa/F) |
||
|
Dj | ORIOL
ROSSELL (HZ Soundsystem/E) |
|
||||
23.30 | Dj | D! (E) | ||
0:00 | live | MARC
ALMOND (Blue Star/UK) |
||
1:00 | Dj | JOHN
ACQUAVIVA (Definitive/CAN ) |
||
2:00
|
live | FANGORIA
(Subterfuge/E) |
||
3:00 | Dj | DAVID
MORALES (Def mix/USA) |
||
visuales |
TONNE
(UK)
|
|||
|
||||
23.30 | Dj | GILLES
PETERSON (Talkin' Loud/UK) |
||
K7- ON THE RUN presenta |
||||
01.00 | Dj | STEFAN STRÜVER (GER) | ||
01.50 | live | FUNKSTÖRUNG (GER) | ||
02.40 | Dj | .STEREO MC'S (UK) | ||
03.30 | live | A GUY CALLED GERALD (UK) | ||
04.15 | Dj | TERRANOVA (GER) | ||
|
||||
23.30 | Dj | AMABLE
(A Saco/ E) |
||
00.30 | live | DEATH IN VEGAS (Deconstruction/ UK) | ||
01.20 | Dj | RICHARD FEARLESS (Deconstruction/ UK) | ||
02.50 | live | SUPER_COLLIDER
(Loaded/ UK) |
||
03.30 | Dj | SIDERAL (E) | ||
4:00
|
live | JOHN LANDIS FANS (Cosmos/ESP) | ||
4:40
|
Dj | SIDERAL (E) | ||
visuales | SKUDI
OPTIX (GE) |
|||
|
||||
DISKO B presenta | ||||
23.30 | Dj | UPSTART (GER) | ||
01.00 | live | ARTIST UNKNOWN (GER) | ||
1:40
|
|
PATRICK
PULSINGER (AUT) vs. GERHARD POTUZNIK |
||
03.00 | live | DAKAR & GRINSER (GER) | ||
03.40 | Dj | ABE DUQUE (USA) | ||
Durante los tres días del festival habrá un servicio ininterrumpido de autobuses entre la Plaza de Colón y Sonar de Noche, en el Pavelló Esportiu de la Mar Bella. De 23.00 a 6.00. |
A través de www.sonaronline.ya.com se podrá acceder en directo a conciertos y sesiones de Dj’s de los distintos escenarios, tanto de Sonar de día como de Sonar de noche. |