Agenda de conciertos y sesiones de dj's del Sonar 2015 - Music, Creativity & Technology - Barcelona
Music, Creativity & Technology
18.19.20 de Junio de 2015
Jueves 18 de Junio de 2015
SonarVillage by Estrella Damm:
Skygaze
+
Colectivo +0
+
Sta
+
Innercut
+
Kindness
+
Kasper Bjřrke
+
J.E.T.S.:
Jimmy Edgar
&
Machinedrum
+
Felix Dickinson
+
Hot Chip
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
12:00h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarDôme: Red Bull Music Academy:
Christian Kroupa
+
NV
+
Olde Gods
+
Courtesy
+
La Mverte
+
Lao
+
Nazoranai:
Stephen O’Malley
+
Oren Ambarchi
+
Keiji Haino
+
Alejandro Paz
+
Palms Trax
+
Mumdance & Novelist
feat.
The Square
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
12:01h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarComplex
Exotčric Continent
+
Koreless
+
Emmanuel Biard
- The Well
+
Lorenzo Senni
+
Joanie Lemercier
&
James Ginzburg
- Blueprint
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
14:00h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarHall:
Jupiter Lion
+
Lee Gamble
&
Dave Gaskarth
+
Double Vision:
Atom™
+
Robin Fox
+
Arca & Jesse Kanda
+
Autechre
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
14:30h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
Viernes 19 de Junio de 2015
SonarVillage by Estrella Damm:
Davic Nod
+
Mans O
+
Desert Djs
+
Redinho
+
Headbirds
+
Owen Pallett
+
Arthur Baker
+
Dorian Concept
+
Nick Hook
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
12:00h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarDôme: Red Bull Music Academy:
Olefonken
+
Torus
+
Brigitte Laverne
+
Adda Kaleh
+
Teengirl Fantasy
+
Larry Gus
+
Ossie
+
Xosar
&
Torn Hawk
+
Floating Points
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
12:01h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarComplex: Editions Mego:
LCC
+
Evol
+
Klara Lewis
+
Russell Haswell
+
KTL
+
Voices From The Lake
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
14:00h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarHall:
Noir Noir
+
Vessel
+
Kate Tempest
+
Kiasmos
+
Squarepusher
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
14:30h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarClub:
Blastto
+
A$AP Rocky
+
Salva
+
Die Antwoord
+
Rl Grime
+
Skrillex
+
Dj Fresh
en
Montjuďc 2 / Fira Gran Via (M2)
-
Hospitalet de Llobregat (L')
21:30h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarLab:
Render
b2b
Veski
+
Hudson Mohawke
+
Sophie
+
Tiga
live
+
Maya Jane Coles
+
The 2 Bears
+
Ralph Lawson
en
Montjuďc 2 / Fira Gran Via (M2)
-
Hospitalet de Llobregat (L')
22:00h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarPub:
Viktor Flores
+
Róisín Murphy
+
Totally Enormous Extinct Dinosaurs
+
Hot Chip
+
Jamie xx
+
Daniel Avery
+
Seth Troxler
en
Montjuďc 2 / Fira Gran Via (M2)
-
Hospitalet de Llobregat (L')
22:01h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarCar:
Carreno is LB
+
Powell
+
Paranoid London
+
Randomer
+
Helena Hauff
+
Francesco Tristano
+
Dj Tennis
+
Roman Flügel
en
Montjuďc 2 / Fira Gran Via (M2)
-
Hospitalet de Llobregat (L')
22:02h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
Sábado 20 de Junio de 2015
SonarVillage by Estrella Damm:
Downites
+
Pedro Vian
+
Fernando Lagreca
+
Badbadnotgood
+
Dj Raff
+
Gramatik
+
Swindle
+
Bomba Estéreo
+
Henrik Schwarz
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
12:00h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarDôme: Red Bull Music Academy:
Sumorai
+
Ah! Kosmos
+
Bosaina
+
Lost Twin
+
Wife
+
Psychic Mirrors
+
Valesuchi
+
Zebra Katz
+
Just Blaze
+
Skepta & Jme
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
12:01h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarComplex
Jimi Tenor
&
Jori Hulkkonen
play Nuntius
+
Nińo de Elche
vs
Los Voluble
+
Holly Herndon
+
Cabosanroque
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
14:00h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarHall:
Nińo
+
Mika Vainio
+
Tourist
+
Evian Christ
+
The Bug
en
Fira de Barcelona
-
Barcelona
14:30h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarClub:
Angel Molina
+
Duran Duran
+
Erol Alkan
+
The Chemical Brothers
+
Scuba
+
Dubfire:live Hybrid
+
Adam Beyer
en
Montjuďc 2 / Fira Gran Via (M2)
-
Hospitalet de Llobregat (L')
21:30h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarPub:
Cascales
+
Fka Twigs
+
Cashmere Cat
+
Flying Lotus
+
Annie Mac
+
Siriusmodeselektor
+
Laurent Garnier
en
Montjuďc 2 / Fira Gran Via (M2)
-
Hospitalet de Llobregat (L')
21:45h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarLab:
Baldo
+
Pional
+
Special Request
+
Rone
+
Black Coffee
+
Jamie Jones
en
Montjuďc 2 / Fira Gran Via (M2)
-
Hospitalet de Llobregat (L')
22:00h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
SonarCar:
Uroz
+
Will Blake
+
Southern Hospitality
+
Pxxr Gvng
+
Dj Detweiler
+
Ą€$ř
+
Meneo
+
Dj Sliink
en
Montjuďc 2 / Fira Gran Via (M2)
-
Hospitalet de Llobregat (L')
22:01h.
Info tickets: http://sonar.es/es/pg/tickets
web oficial:
www.sonar.es
facebook:
facebook.com/SonarFestivalOfficialPage
twitter:
@SonarFestival
Atiza 1999-2024 ·
Aviso Legal
·
Política de Privacidad
·
Condiciones de Uso