Jueves 04 de Octubre |
Carl Stone (USA)
en Seu del Districte de Gràcia 21:00h. |
Viernes 05 de Octubre |
Christian Wolfarth (CH)
+ Colectivo Hispanp-Suiza
en Seu del Districte de Gràcia 21:00h. |
Colectivo Hispano-Suiza (E/CH)
en Seu del Districte de Gràcia 22:00h. |
Eli Gras (BCN)
en Cafè del Sol 23:00h. |
Sábado 06 de Octubre |
Banda Municipal de Barcelona
+ Pascal Comelade
+ Arrizabalaga
+ Joan Saura
en L'Espai 22:00h. Interpreta canciones de Koji Asano (J), Pascal Comelade (F), Jakob Draminsky (D), Pelayo Arrizabalaga (Laredo) y Joan Saura (BCN). |
Dj session con Un Caddie Renversé Dans L'Herbe (BCN)
en Mi Bar 24:00h. |
Jueves 18 de Octubre |
Belmonde (VLC)
en Centre Artesà Tradicionàrius 22:00h. ENTRADA: 1.500 ptas. (socios del CAT 1.000 ptas.) |
Stefaan Vinckevleugel (B)
en Centre Artesà Tradicionàrius 23:00h. ENTRADA: 1.500 ptas. (socios del CAT 1.000 ptas.) |
Viernes 19 de Octubre |
Cyril Lefebvre - Joseph Racaille - Jean Pierre Arnoux (F)
en Centre Artesà Tradicionàrius 22:00h. ENTRADA: 1.500 ptas. (socios del CAT 1.000 ptas.) |
Ryo Co. (J)
en Centre Artesà Tradicionàrius 23:00h. |
Cristian Vogel (Chile)
en Uptone 24:00h. |
Sábado 20 de Octubre |
Games Addiction (Guadalajara)
en Cafè del Sol 22:00h. ENTRADA LIBRE |
Xmarx (BCN)
en Mi Bar 23:00h. ENTRADA LIBRE |
Viernes 26 de Octubre |
Diskono (GB)
en Seu del Districte de Gràcia 22:00h. ENTRADA LIBRE |
Manel Pugès (BCN)
en Cafè del Sol 23:00h. ENTRADA LIBRE |
Sábado 27 de Octubre |
Steve Buchanan (USA)
en Seu del Districte de Gràcia 21:00h. ENTRADA LIBRE |
Mei (VLC)
en Uptone 22:00h. ENTRADA LIBRE |
Arsonal System (BCN)
en Mi Bar 23:00h. ENTRADA LIBRE |
Jueves 08 de Noviembre |
Rova Saxophone Quartet (USA)
en L'Espai 22:00h. ENTRADA: 1.500 ptas. o abono de 4.000 ptas. para los cuatro días en L'Espai |
Viernes 09 de Noviembre |
Sesión de improvisación con Lê Quan Ninh (Percusión)
+ Martine Altenburger (Violoncelo)
+ Nuno Rebelo (Guitarra)
+ Valérie Métivier (Coreógrafa)
+ María Muñoz (Coreógrafa)
+ Pep Ramis (Coreógrafo)
en L'Espai 22:00h. ENTRADA: 1.500 ptas. o abono de 4.000 ptas. para los cuatro días en L'Espai |
Feedbug (BCN )
en Cafè del Sol 23:00h. |
Sábado 10 de Noviembre |
Trío Local
+ Constanza Brncic (Coreógrafa)
en L'Espai 22:00h. ENTRADA: 1.500 ptas. o abono de 4.000 ptas. para los cuatro días en L'Espai Concierto coproducido con el Festival Improvisa. |
The Remedy (A)
en L'Espai 23:00h. ENTRADA: 1.500 ptas. o abono de 4.000 ptas. para los cuatro días en L'Espai Concierto coproducido con el Festival Improvisa. |
Mglon (A Coruña)
en Cafè del Sol 24:00h. |
Domingo 11 de Noviembre |
Trío de Improvisación (ARG)
en L'Espai 22:00h. ENTRADA: 1.500 ptas. o abono de 4.000 ptas. para los cuatro días en L'Espai |
Derek Bailey (GB)
+ Hisako Horikawa (J)
en L'Espai 23:00h. ENTRADA: 1.500 ptas. o abono de 4.000 ptas. para los cuatro días en L'Espai Concierto coproducido con el Festival Improvisa. |
Viernes 16 de Noviembre |
The Walter Thompson Orquestra (USA)
en Seu del Districte de Gràcia 21:00h. |
Nad Spiro (San Sebastián)
en Seu del Districte de Gràcia 22:00h. |
Sábado 17 de Noviembre |
The Walter Thompson Voices Orquestra (USA)
en Seu del Districte de Gràcia 22:00h. |
Dexter Ward (Pamplona)
en Seu del Districte de Gràcia 23:00h. |
Domingo 18 de Noviembre |
Satieniana Gracienca (BCN)
en Seu del Districte de Gràcia 12:00h. |
Jueves 22 de Noviembre |
Vitor Joaquim (P)
en Oniria 21:00h. |
Cornucopia (PR)
en Oniria 22:00h. Concierto producido en colaboración con el Festival Observatori de Valencia. |
Pashupatinath (BCN)
en Mi Bar 23:00h. |
Viernes 23 de Noviembre |
Kepa Landa (Arizcun)
en Seu del Districte de Gràcia 20:00h. |
Julio Sanz Vazquez (Cuenca)
en Seu del Districte de Gràcia 21:00h. |
Bravido (Cuenca)
en Seu del Districte de Gràcia 22:00h. |
Sábado 24 de Noviembre |
Pablo Reche (ARG)
en Seu del Districte de Gràcia 21:00h. |
Jorge Haro (ARG)
en Seu del Districte de Gràcia 22:00h. |
Fede Monti (ARG)
en Mi Bar 23:00h. |
Viernes 30 de Noviembre |
Laptopless Urquestra (BCN)
en Seu del Districte de Gràcia 21:00h. |
Phil Link (Terrassa)
en Cafè del Sol 22:00h. |
Banding (Sabadell)
en Cafè del Sol 23:00h. |
Sábado 01 de Diciembre |
Electrocugat (Zaragoza/BCN)
en Centre Artesà Tradicionàrius 22:00h. Fiesta de clausura del Festival |
Atún (Ayora)
en Centre Artesà Tradicionàrius 24:00h. Fiesta de clausura del Festival |