Atiza contiene la mas completa agenda de conciertos y bares, asi como la biografia y discografia de los principales grupos que tocan en Barcelona Conciertos | Grupos | Críticas | Discos | Bares | Fotos | Links |
  Estás en: Inicio > Bares > CCCB

CCCB

Carrer Montalegre, 5
08001 Barcelona
Barcelona
TEL. 93 306 41 00
Metro Línea 1 - Parada Pl. CatalunyaMetro Línea 3 - Parada Pl. CatalunyaFF.CC. - Parada Pl. Catalunya

Web oficial

+ conciertos en Barcelona


   
Conciertos  Junio ' 09:

(Macba) Sonar 2009: Red Bull Music Academy presenta: SonarDôme Mwëslee vs Chelis (ES) Dj + (14:00) Miaau (ES) Live + (14:40) Cécile (IT) Live + (15:25) d’J’W (ES) Dj + (16:30) Mulatu Astatke & The Heliocentrics (ET-UK) Live + (17:30) D’J’W (ES) Dj + (18:15) Debruit (FR) Live + (19:00) Jamie Woon (UK) Live + (19:45) Taras 3000 (RU) Dj + (21:15) Onra (FR) Live
12.00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarVillage: Aitor Molina (ES) Dj + (14:00) Vidal Romero presenta Go Magazine (ES) Dj + (16:00) The Wizard (US) Dj + (18:00) Luomo (FI) Live
12:00h.



(Macba) Sonar 2009: Espai Demo: Native Instruments presenta Maschine featuring Sergio Patricio + Turco Dj + (14:00) Steinberg presenta Cubase 5 + (15:00) Ableton Live Workshop featuring Exercise One + (16:00) Elektron presenta Machinedrum / Monomachine + (17:00) M-Audio presenta Torq Xponent + (18:00) Red Bull Music Academy featuring Hank Schocklee + (19:30) Mixvibes Cross featuring Tillo Dj + (20:30) Eks Otus Dj Controller featuring Boogi Dj
13,00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarComplex: Rominger (ES) Live + (17:30) Joe Crepusculo vs La Estrella de David y Los Thelemáticos (ES) Live + (19:30) Filastine (US) Live + (21:00) Institut Fatima (DE) Live
13.00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarHall: Néboa (ES)Live + (17:00) Roland Olbeter + Tim Exile + Jon Hopkins (DE - UK) Live + (20:30) Konono Nº1 (CG)Live
13:00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarVillage:Ghostly International 10th Anniversary Presenta: The Sight Below (US) Live + (19:30) Sv4/Michna (US) Dj + (20:15) Lusine (US) Live + (21:15) Michna With Raw Paw (US) Live
18:45h.



(Macba) Sonar 2009: SonarDôme:Red Bull Music Academy presenta: Ruari (IE) Dj + (13:15) Mano Le Tough (IE) Live + (14:00 ) el Santo (CO) Live + (14:30) Midee (ES) Dj + (16:00) Muhsinah (US) Live + (16:30) dorian Concept (AT) Live + (17:15) Bomb Squad (US) Dj + (20:00 ) Goldielocks (UK) Live + (20:30) Xxxchange (US) Dj
12.00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarVillage:(12:00) Davic Nod (ES) Dj + (14:00) Mark Jones plays Dj + Wall Of Sound (Uk)
12:00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarComplex: Nikka (ES) Live + (17:30) Colch-Ón vs Suma (ES) Live + (19:30) Tarantula vs Orquesta Live + Caballo Ganador (Es) + (21:00) Bèstia Ferida (Es) Live
13,00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarHall: Carrier To Noise Ratio (ES) Live + (17:00) Quayola (UK) Live + (19:00) Ryoichi Kurokawa (JP) Live + (20:30) Micachu & The Shapes (UK) Live
13:00h.



(Macba) Sonar 2009: Espai Demo: Eks Otus Dj Controller featuring Dj Boogie Pimps + (14:00) Steinberg presenta cubase 5 + (15:00) Ableton featuring Digital 21 Live + (16:00) Elektron presenta Machinedrum / Monomachine + (17:00) Propellerhead presenta Reason / Record + (18:00) Red Bull Music Academy featuring Mulatu Astatke + (19:30) Vestax Vxm-600 featuring Wagon Cookin + (20:30) Avid presenta Pro Tools / Transfuser
13;00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarVillage:BBC Introducing presents(Highlights on BBC Radio): Young Fathers (UK) Live + (16:45) Huw Stephens (UK) Dj + (17:30) la Roux (UK) Live + (18:15) Huw Stephens (UK) Dj + (18:45) Bass Clef (UK)Live + (19:30) Huw Stephens (UK)Dj + (20:30) Omar Souleyman (SY) Live
16:00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarDôme: Red Bull Music Academy presenta: K**o (ES) Dj + (14:00 ) Sonicbrat (SG) Live + (14:30) Natalia Lafourcade (MX) Live + (15:10) Octa Push (PT) Live + (16:00) Cardopusher (VE) Dj + (17:30) Guillamino (ES) Live + (18:15) kornel Kovács (SE) Dj + (19:45) lukid (UK) Live + (20:30) Culoe de Song (SA) Dj
12.00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarVillage: Fat Fish (ES)Dj + (14:00) Txarly Brown presenta Achilifunk (ES) Dj + (16:00) Ed Banger presenta GazpaShow! Dsl (FR) Live + (17:00) Breakbot (FR) Live + (17:40) Outlines (FR) Dj + (18:50) James Pants (US) Live + (19:30) Bullion (UK) Dj + (20:40) Busy P (FR) Dj
12:00h.



(Macba) Sonar 2009: Espai Demo: Native Instruments presenta Traktor Scratch Pro/Duo featuring Sergio Patricio + Dj Turco + (14:00) Steinberg presenta Loopmash featuring Maarten de Boer, Fokke de Jong & Guillamino + (15:00) Caravan presenta: Freemix + (16:00) Pioneer presenta Dvj Clinic featuring Geordi Lafunk + (18:00) Red Bull Music Academy featuring Carl Craig + (19:30) Stanton Sc System3 featuring Mischa Völzke + (20:30) Steinberg presenta Loopmash featuring Maarten de Boer & Fokke de Jong
13.00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarHall: Anímic (ES) Live + (17:00) Ebony Bones (UK) Live + (19:00) Raster Noton presenta: Snd (UK) Live + (19:45) Byetone (DE) Live + (20:30) Alva Noto (DE) Live + (21:15) Atom Tm (DE) Live
13:00h.



(Macba) Sonar 2009: SonarComplex: Carlos Suarez (ES) Live + (17:30) Ben Frost (IS) Live + (19:30) Pau Riba i Mil Simonis (ES) Live + (21:00) Penca Catalogue (ES) Live
13;00h.





Meses anteriores: Nov'99, Feb'00, May'00, Jun'00, Ago'00, Sep'00, Nov'00, Ene'01, Feb'01, Mar'01, May'01, Jun'01, Sep'01, Nov'01, Dic'01, Feb'02, Mar'02, Abr'02, May'02, Jun'02, Nov'02, Dic'02, Ene'03, Abr'04, May'04, Sep'04, Nov'04, May'05, Jun'05, Ago'05, Sep'05, Oct'05, Nov'05, Feb'06, Jun'06, Sep'06, May'07, Jun'07, Sep'07, May'08, Jun'08, Oct'08, Feb'09, Abr'09, May'09


Meses posteriores: Sep'09, Oct'09, Dic'09, Feb'10, Abr'10, May'10, Jun'10, Sep'10, Feb'11, May'11, Jun'11, Jul'11, Jun'12, Sep'12, Jun'13, Sep'13, Ene'14, Feb'14, Mar'14, Jul'14, Sep'14, Dic'14, Feb'16, Abr'16, Jun'16, May'17, Jun'17, May'18, Jun'18, May'19, Jun'19



Atiza contiene la mas completa agenda de conciertos y bares, asi como la biografia y discografia de los principales grupos que tocan en Barcelona
Atiza 1999-2019 · Aviso Legal · Política de Privacidad · Condiciones de Uso