Atiza contiene la mas completa agenda de conciertos y bares, asi como la biografia y discografia de los principales grupos que tocan en Barcelona Conciertos | Grupos | Críticas | Discos | Bares | Fotos | Links |
  Estás en: Inicio > Bares > CCCB

CCCB

Carrer Montalegre, 5
08001 Barcelona
Barcelona
TEL. 93 306 41 00
Metro Línea 1 - Parada Pl. CatalunyaMetro Línea 3 - Parada Pl. CatalunyaFF.CC. - Parada Pl. Catalunya

Web oficial

+ conciertos en Barcelona


   
Conciertos  Junio ' 08:

(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarVillage: (12:00) Díscolo (Es) Dj + (14:00) Galis115 (Es) Dj + (16:00) Little Dragon (SE) Live + (16:45) Dj2d2 (Es) Dj + (17:45) Chacho Brodas (ES) Live + (18:35) Dj2d2 (Es) Dj + (19:40) Christopher D Ashley (UK) Live + (20:30) Take (US) Dj
12:00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarDôme: (12:00) Lui (Es) Dj + (14:00) Santiago Latorre (ES) Live + (14:40) Manu González & Vidal Romero (Es) Dj + (16:00) Asstrio (ES) Live + (16:45) Lucius Works Here (ES) Live + (17:30) XX Teens (UK) Live + (18:15) Manu González & Vidal Romero (Es) Dj + (19:40) Bass Clef (UK) Live + (20:25) Two PIAS DJs (Es) Dj
12;00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarHall: Uke (ES) Live + Capsule presenta: (17:00) Pram (UK) Live + (19:00) ZX Spectrum Orchestra (UK) Live + (20:30) Pan Sonic (FI) Live
13:00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarComplex: (13:00) Jahbitat (ES) Live + Emilii Records presenta: (17:30) Deefried (ES) Live + (19:30) Arbol (ES) Live + (21:00) Internet2 (ES) Live
13;00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: Sonarama: (16:00) Sonom (ES) Live + (17:00) Mark Fell (UK) Live + (18:00) Edwin van der Heide (NL) Live + (19:00) Sonom (ES) Live + (20:00) Mark Fell (UK) Live + (21:00) Edwin van der Heide (NL) Live
16:00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarVillage: (12:00) Virginie (Ve) Dj + (14:00) El Guincho (Es) Dj + (16:00) Konono No. 1 (CD) Live + (16:45) Quiet Village (UK) Live + (17:45) Kalabrese pres. The Rumpelorchestra (CH) Live + (18:45) Blackjoy (Fr) Dj + (19:30) Jneiro Jarel's Shape of Broad Minds (US) Live + (20:30) Blackjoy (Fr) Dj
12:00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarDôme: (12:00) F-on (Es) Dj + (14:00) Vasco Ispirián (Es) Dj + Ninja Tune & Counter Records presentan: (16:00) The Heavy (UK) Live + (16:45) J Mountain (Uk) Dj + (17:30) Daedelus (US) Live + (18:10) J Mountain (Uk) Dj + (19:00) The Long Lost (US) Live + Deepchord presents: (19:40) Echospace (US) Live + (21:00) Le Rok (DE) Live
12;00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarHall: (13:00) First Aid Kit (ES) Live + (17:00) Tender Forever (US) Live + 1900: Yo Majesty (US) Live + (20:30) Tara de Long (US) Live
13:00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarComplex: (13:00) Aixònoéspànic (ES) Live + (17:30) Qa'A (ES) Live + (19:30) Yellow Swans (US) Live + (21:00) Nisei vs. Za (ES) Live
13;00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: Sonarama: (16:00) Sonom (ES) Live + (17:00) Mark Fell (UK) Live + (18:00) Edwin van der Heide (NL) Live + (19:00) Sonom (ES) Live + (20:00) Mark Fell (UK) Live + (21:00) Edwin van der Heide (NL) Live
16:00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarVillage: (12:00) Skymark (Ch) Dj + (14:00) DJ Key (Ma) Dj + (16:00) Kid Acne (UK) Live + (16:40) Grobas (Es) Dj + (17:45) Northern State (US) Live + (18:30) Grobas (Es) Dj + (19:30) The Field (SE) Live + (20:30) Doozer (Es) Dj
12:00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarDôme: (12:00) Señor Rosa (Es) Dj + (14:00) DJ Birdy (Es) Dj + (16:00) The Duloks (UK) Live + Dirty presenta: (16:40) Pilooski (Fr) Dj + (18:00) Discodeine (FR) Live + (18:40) Dirty Sound System (Fr) Dj + Flogsta Danshall & Harmönia presentan: (20:00) Rigas Den Andre + Pavan + Joxaren and Daniel Savio (SE) Live + (21:00) Randy Barracuda + Mesak + SLA and Eero Johannes (FI) Live
12;00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarHall: (13:00) CaboSanRoque (ES) Live + (16:00) Pioneer Pro DJ Demo - Live + (17:00) Matmos (US) Live + (19:00) CoH plays Cosey (RU-DE) Live + (20:30) The Black Dog (UK) Live
13:00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: SonarComplex: (13:00) Camping (ES) Live + (16:30) Electrotoylets (ES) Live + Osaka Invasion presenta: (17:30) Ove-Naxx (JP) Live + (18:30) Bogulta (JP) Live + (19:30) DJ Scotch Egg (JP) Live + (21:00) Maruosa (JP) Live
13;00h.



(MACBA - Centre d'Art Santa Mònica) Sonar 2008: Sonarama: (16:00) Sonom (ES) Live + (17:00) Mark Fell (UK) Live + (18:00) Edwin van der Heide (NL) Live + (19:00) Sonom (ES) Live + (20:00) Mark Fell (UK) Live + (21:00) Edwin van der Heide (NL) Live
16:00h.





Meses anteriores: Nov'99, Feb'00, May'00, Jun'00, Ago'00, Sep'00, Nov'00, Ene'01, Feb'01, Mar'01, May'01, Jun'01, Sep'01, Nov'01, Dic'01, Feb'02, Mar'02, Abr'02, May'02, Jun'02, Nov'02, Dic'02, Ene'03, Abr'04, May'04, Sep'04, Nov'04, May'05, Jun'05, Ago'05, Sep'05, Oct'05, Nov'05, Feb'06, Jun'06, Sep'06, May'07, Jun'07, Sep'07, May'08


Meses posteriores: Oct'08, Feb'09, Abr'09, May'09, Jun'09, Sep'09, Oct'09, Dic'09, Feb'10, Abr'10, May'10, Jun'10, Sep'10, Feb'11, May'11, Jun'11, Jul'11, Jun'12, Sep'12, Jun'13, Sep'13, Ene'14, Feb'14, Mar'14, Jul'14, Sep'14, Dic'14, Feb'16, Abr'16, Jun'16, May'17, Jun'17, May'18, Jun'18, May'19, Jun'19



Atiza contiene la mas completa agenda de conciertos y bares, asi como la biografia y discografia de los principales grupos que tocan en Barcelona
Atiza 1999-2019 · Aviso Legal · Política de Privacidad · Condiciones de Uso